Alumni Ambassadors

Alumni Ambassadors

Reconocemos y agradecemos a nuestros Alumni Ambassadors del 2016, quienes durante el año han retribuido a la UPC, su alma máter, de diferentes formas: Compartiendo su experiencia y testimonio con otros egresados y prospectos y también al haber participado en el proceso de acreditación WASC.

ADUM ABDALA, MICHEL (Ingeniería Industrial 1999-02)
ALEJO RAMÍREZ, WILLY ALFONSO (Ingeniería Electrónica 2013-01)
ALFARO GONZALES, NILO JUNIOR  (Administración y Negocios Internacionales 2011-02)
ARAGONEZ MEDRANO, JOSÉ JEFFREY  (Contabilidad y Administración 2015-02)
ARRIBAS BERCKEMEYER, MACARENA  (Comunicación y Publicidad 2015-02)
BERNALES ZAPATA, ANDREA STEPHANIE  (Ingeniería de Sistemas de Información)
BUSTAMANTE ROMERO, JUAN PABLO  (Administración y Marketing 2003-02)
CORRALES CARRASCO, CYNTHIA ELENA  (Derecho 2015-00)
CRESPO LEYVA, OLIVER (Marketing 2011-02)
DELGADO EHNI, RODRIGO JOSÉ  (Administración y Marketing 2009-01)
ESCALANTE MATOS, MARIA GRACIA  (Arquitectura 2015-02)
HERNANDEZ NAVARRO, ANA MARIA  (Administración de Empresas 2014-02)
HURTADO GARGUREVICH, JESSICA  (Administración y Recursos Humanos 2013-01)
LAVADO CAMACHO, ANAHÍ (Hotelería y Administración 2012-01)
LOMPARTE ALVARADO, RÓMULO  (Maestría en Administración de Empresas 2003)
LÓPEZ ZUMAETA, MILAGROS DE JESÚS  (Administración de Empresas 2014-02)
LUZA CARHUAMACA, KEVIN EMANUEL  (Ingeniería Industrial 2015-02)
MENDEZ MORALES, JOSE ARTURO  (Ingeniería Industrial 2001-01)
MONTALVÁN VILLANUEVA, ARTURO ARMANDO  (Administración y Finanzas 2003-02)
PONCE VIGIL, SANDRA SOFÍA  (Arquitectura 2013-02)
POTESTÁ VALENCIA, CARLOS JESÚS  (Administración de Empresas 2012-00)
RODRIGUEZ CARHUAZ, DANIEL  (Ingeniería Electrónica 2013-01)
ROGGERO TORRES LLOSA, MARIANA  (Música 2015-01)
SANCHEZ CAVAGNARO, RENZO ROBERTO  (Ingeniería de Software 2005-02)
SÁNCHEZ HUAPAYA, ALONSO SEBASTIÁN (Ingeniería Electrónica 2015-02)
VICTORIO QUEIJA, SERGIO (Ingeniería de Sistemas 2001-01)
VIDAL MAGARIÑO, RICARDO  (Ingeniería Industrial 2015-01)
VILLALOBOS RUIZ, MARIA CAROLINA  (Administración y Negocios Internacionales 2012-02)
VILLANUEVA VALDEZ DE LIZA, KATHERINE  (Contabilidad y Administración 2003-02)
ZELADA DOMINGUEZ, JOSÉ MANUEL (Ingeniería de Software 2005-00